пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр образования Башкирии Гульназ Шафикова официально сложила свои полномочия

Министр образования Башкирии Гульназ Шафикова официально сложила свои полномочия

Министра Башкирии Гульназ Шафикову официально отправили в отставку. Ее место займет бывший руководитель Управления по контролю и надзору в сфере образования Айбулат Хажин.Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил глава региона Радий Хабиров.

Отметим, что Гульназ Шафикова занимала пост главы ведомства с 2015 года. В октябре ее уличили в публикации в соцсетях постов с ошибками с Всероссийского конкурса учителей. Позже сама министр назвала эти ошибки экспериментами, чем вызвала еще более бурные комментарии пользователей Интернета. Последним выпадом в ее адрес стало обвинение министра в плагиате.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.