пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Риски я беру на себя»: Радий Хабиров рассказал о «важнейшем направлении госполитики»

«Риски я беру на себя»: Радий Хабиров рассказал о «важнейшем направлении госполитики»

Накануне в доме правительства РБ Радий Хабиров провел заседание, посвященное Национальному инвестиционному рейтингу. Участниками совещания были руководители профильных министерств и ведомств и представители Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Врио главы республики сообщил, что ряд показателей за прошлый год в республике снизился.

«Мы с нашими коллегами из АСИ договорились, что они поработают у нас, изучат текущую ситуацию и, соответственно, сделают нам какие-то рекомендации», – сказал Радий Хабиров. Он подчеркнул, что в районах, в которых к ним прислушались, показатели значительно улучшились. Хабиров заверил специалистов АСИ, что Башкирия не хуже этих регионов.«Мы такие же, может быть, даже лучше, просто где-то недоработали», – отметил он.

Хабиров сообщил, что в Башкирии высокий потенциал  предпринимательства. «Республика у нас сильная, крепкая. Экономика вполне себе успешно развивающаяся. Очень сильный кадровый потенциал», – добавил он. Однако по ряду показателей, по его словам, республика недорабатывает.

Хабиров подчеркнул, что для создания четкой системы иногда нужно ручное управление, поэтому было принято решение о проведении еженедельных «Инвестиционных часов» по четвергам. «Риски я беру на себя. И как руководитель субъекта буду этим заниматься. Это будет моей главнейшей задачей», – пообещал он.

«Инвестиции – это очень чувствительная тема. Люди идут с инвестициями туда, где их на руках носят с утра до вечера, где они понимают, что это важнейшее направление государственной политики», – отметил Хабиров.

Также он сообщил, что координировать деятельность органов власти и муниципалитетов по привлечению инвестиций будет руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.