воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Усильте, ужесточите контроль»: Радий Хабиров распорядился организовать масштабные проверки на дорогах Башкирии

«Усильте, ужесточите контроль»: Радий Хабиров распорядился организовать масштабные проверки на дорогах Башкирии

Врио главы Башкирии Радий Хабиров распорядился организовать «масштабные контрольные жесткие проверки» на дорогах республики. Сделать это он поручил главному госавтоинспектору РБ Динару Гильмутдинову. «Это же можно сделать с вашей стороны, вашей службы», – отметил Хабиров.

Гильмутдинов сообщил, что его служба делает все возможное для решения этой задачи, однако есть проблема: у сотрудников ДПС нет необходимого оборудования – например, радаров «Бинар». «Нет ни одного цифрового прибора», – пожаловался он.

«Давайте мы вас экипируем, если есть такая необходимость. Но усильте, ужесточите контроль на дорогах. У вас все полномочия для этого есть. Я ничего противозаконного от вас не прошу. Что касается материального содержания, я вам помогу», – заявил Хабиров. По его словам, на проблему соблюдения ПДД нужно «навалиться».

«Нужно в обществе поднять серьезную тревогу в этой части, в части усиления более масштабных контрольных жестких проверок», – добавил Хабиров.

Напомним, также Хабиров призвал «задолбать водителей штрафами» и «поднять в ружье» всех работников ДПС.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.