понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе могут затянуться проблемы с общественным транспортом – Конкурс на распределение маршрутов откладывается

В Уфе могут затянуться проблемы с общественным транспортом – Конкурс на распределение маршрутов откладывается

В Уфе затягивается решение проблем с общественным транспортом – конкурс на распределение автобусных маршрутов откладывается. Как сообщили UfacityNews.ru в МУП «Уфагортранс», в этом году его объявляли три раза и в итоге перенесли на 2019 год.

Как отметил «Ъ-Уфа», он начнется после утверждения программы развития транспорта до 2023 мэром Уфы Ульфатом Мустафиным.

Необходимость конкурса возникла после того, как врио главы РБ Радий Хабиров начал борьбу с перевозчиками-нелегалами, после чего перестал обслуживаться целый ряд маршрутов. В результате у уфимцев, пользующихся общественным транспортом, возникли трудности. На сегодняшний день, несмотря на недавний отчет властей города о стабилизации ситуации, проблемы сохраняются – автобусы переполнены, из-за чего водителям приходится пропускать некоторые остановки. Часть маршрутов заменили новыми, но из-за их масштабности и протяженности дорога занимает у уфимцев гораздо больше времени.

Прошлый конкурс на распределение маршрутов состоялся в 2013 году. Затем его должны были провести в 2016 году, но перевозчики оспорили условия конкурса, и он не состоялся. Транспортные карты перешли во владение 80 маршрутов победителей 2013 года. Остальные сохранились у не участвовавших в конкурсе. Они продолжали работать и должны были утвердить маршруты до конца этого года.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.