понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа станет частью высокоскоростной магистрали «Москва–Екатеринбург»

Уфа станет частью высокоскоростной магистрали «Москва–Екатеринбург»

Уфу включили в проект высокоскоростной магистрали «Москва–Екатеринбург». Об этом рассказал врио главы Башкирии Радий Хабиров.

«Мы обсуждали вопрос, чтобы Уфа не осталась вне этой трассы. Нам очень важно было закрепиться в этом большом и нужном российском проекте. Для нас важно, что там будет и наша доля, чтобы наши жители тоже могли очень быстро доезжать до Москвы и Екатеринбурга, пользуясь этой высокоскоростной магистралью», – отметил он.

Трасса появится к 2030 году, её протяжённость составит десятки тысяч километров. По словам руководителя региона, это позволит республике «стать существенно ближе к центрам экономики и политики России, Европы и Азии».

Заниматься этим будет рабочая группа, которую создадут в ближайшее время.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.