понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии муниципалитет обязали поставить на учёт и отремонтировать бесхозный пешеходный переход через железнодорожные пути

В Башкирии муниципалитет обязали поставить на учёт и отремонтировать бесхозный пешеходный переход через железнодорожные пути

Жители Салавата пожаловались в Стерлитамакскую транспортную прокуратуру на опасный надземный пешеходный переход через железнодорожные пути. Станция располагается на улице 21 Съезда КПСС.

Комиссия осмотрела объект, проверка показала, что он находится в аварийном состоянии. Переход не освещается, ступени, бетонные перекрытия и опорные конструкции разрушены, на пролётах образовалась коррозия. Это создаёт угрозу возникновения несчастных случаев, падения конструкций на железнодорожные пути.

Также выяснилось, что переход является бесхозным – он не зарегистрирован ни в одном из реестров и не числится на балансе ни одной из дистанций РЖД.

Стерлитамакская транспортная прокуратура ещё в конце 2016 года обязал администрацию Салавата поставить объект на учёт и обеспечить безопасность при его эксплуатации. Прошло два года, но эти работы до сих пор не проведены. Прокурор обратился с иском в суд.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.