суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Нужно более активно использовать ресурсы»: Радий Хабиров объяснил, за что был уволен руководитель Министерства экологии Башкирии

«Нужно более активно использовать ресурсы»: Радий Хабиров объяснил, за что был уволен руководитель Министерства экологии Башкирии

Накануне на оперативном совещании Радий Хабиров рассказал о задачах, которые предстоит решить Министерству экологии РБ. Также он объяснил причину смену руководителя ведомства.

«Замена произошла в связи с тем, что нужно более активно и профессионально защищать наши природные ресурсы», – сказал Хабиров. Использовать их, как он подчеркнул, тоже нужно «более активно».

Врио главы РБ отметил, что есть множество проблем с добычей камня и ПГС. «Я не удивлюсь, если Уфе подсовывают грязный песок, а хороший, качественный уходит по коммерческим структурам», – добавил он.

Хабиров сообщил, что спустя полгода ждет от нового руководителя Минэкологии Мирхайдара Фатхуллина доклад о работе, проделанной для решения озвученных проблем.

Напомним, 12 ноября врио главы РБ сообщил, что не хочет больше работать с таким руководителем, как Илдар Хадыев. Фатхуллин занял пост руководителя Минэкологии в тот же день.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.