пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Забытые богом и людьми»: В Башкирии жители «деревни-призрака» пожаловались на бездействие местной администрации

«Забытые богом и людьми»: В Башкирии жители «деревни-призрака» пожаловались на бездействие местной администрации

«Деревня-призрак»: именно так называют свою деревню жители Старого Тамьяна. Населённый пункт находится всего в 25 километрах от райцентра – села Шаран. Однако в деревне нет ничего: ни водоснабжения, ни уличного освещения, ни асфальта.

По словам местных жителей, на всю деревню горит всего три фонаря, а дороги здесь никогда и не было. «Хотя на бумагах, начиная с села Базгиево до деревень Старый Тамьян и Кир-Тлявли, эта дорога заасфальтирована. Напрашивается несколько вопросов. Где асфальт? Куда делись бюджетные средства?», – спрашивают они.

Сельчане отмечают, что несколько лет назад в деревне начал разрушаться мост – его не ремонтировали с советских времён, и заниматься им никто не собирается. «В общем, всё, что сделали с этой деревней, – это безобразие. И разгильдяйство. Около 100 стариков живут в отвратительных условиях, в деревне, забытой богом и людьми, – написала жалобу в Электронную приёмную органов власти РБ А. Ихсанова. – Разрушили весь колхоз, ни клуба нет, ни кружков, элементарно дорог. Про работу вообще говорить нечего. Молодые уезжают либо спиваются. Люди вернулись в разруху довоенную».

«Позор администрации Шаранского района, позор тем, кто довёл до такого состояния людей. Не можете организовать нормальные человеческие условия людям –уходите», – возмущается женщина. В случае если администрация никак не отреагирует на её обращение, она пообещала обратиться к врио главы Башкирии Радию Хабирову.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.