суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радия Хабирова ужаснуло увеличение числа погибших в ДТП

Радия Хабирова ужаснуло увеличение числа погибших в ДТП

За прошедшую неделю в Башкирии в авариях погибло 14 человек и 87 пострадали. Как отметил глава Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов, 8 из них скончались 17 ноября – в этот день шел ледяной дождь. В среднем за неделю на дорогах Башкирии погибает не более 10 человек.

Такие цифры возмутили Радия Хабирова. «Ситуация ужасная конечно… И главная причина – погодные условия», – заявил он сегодня в ходе оперативного совещания.

Руководитель республики распорядился предоставить ему данные об обратившихся в травмпункты в связи с падениями. «Я полагаю, цифры будут гораздо выше среднего», – предположил он. «Если было бы более ранее оповещение, мы смогли бы избежать такого числа пострадавших», – отметил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.