суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Чуть не кувыркнулся два раза»: Радия Хабирова возмутила работа уфимских коммунальщиков

«Чуть не кувыркнулся два раза»: Радия Хабирова возмутила работа уфимских коммунальщиков

Врио главы Башкирии Радий Хабиров на заседании правительства РБ попросил чиновников оценить работу служб ЖКХ. Выбрать предстояло между оценками «удовлетворительно» и «неудовлетворительно», так как на «отлично» они пока не справляются.

Подчинённые ответили, что могут поставить коммунальщикам «удовлетворительно». При этом они отметили отсутствие спецтехники. Хабиров заметил, что уфимцы часто жалуются на гололёд, да и он сам недавно убедился в том, что ходить по городу небезопасно. «Я сам приехал, на крылечко встал, чуть не кувыркнулся два раза», – рассказал он.

Также Хабиров указал на грязь на дорогах и тротуарах из-за песка. «Ощущение, что дороги не песком посыпали, а черноземом поливали. Безумно грязно», – возмутился руководитель Башкирии. Он отметил, что песок перед отсыпкой должны промывать и прочищать. Разобраться с этим предстоит главе администрации Уфы Ульфату Мустафину.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.