пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Попавшему в ДТП в Китае основателю уфимской автогруппы собрали деньги на лечение

Попавшему в ДТП в Китае основателю уфимской автогруппы собрали деньги на лечение

Основатель группы «18+ АМП» Натик Сеидов 13 ноября попал в ДТП в Китае. В провинции Шэньси столкнулись микроавтобус с 12 пассажирами и бетономешалка. В результате аварии 9 человек погибли, троих в тяжёлом состоянии доставили в больницу.

На лечение Натика требуется почти один миллион рублей, в течение суток эту сумму удалось собрать. «Спасибо большое, деньги больше не нужны. Телефон разрывался от звонков, сообщений. Благодаря неравнодушным людям и нашим родителям, мы собрали нужную сумму», – рассказала «КП – Уфа» жена пострадавшего Альбина.

Сегодня уфимскому байкеру сделали операцию. После того как он восстановится, его перевезут в Уфу. Известно, что в Китай он поехал по своим делам.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.