суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В МВД Башкирии рассказали, где находился пропавший 8-летний мальчик

В МВД Башкирии рассказали, где находился пропавший 8-летний мальчик

В пресс-службе МВД Башкирии рассказали подробности исчезновения 8-летнего мальчика из посёлка Октябрьский.

Сообщается, что сегодня, 14 ноября, около 11:00 второклассники местной школы №8 отправились в цирк вместе с классной руководительницей в Белорецк.

По возвращению в посёлок учительница должна была передать детей встречающим их на остановке родителям. Однако в назначенный час один из школьников так и не вышел из автобуса. Обеспокоенная мама ребёнка обратилась в полицию.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что при посадке в автобус мальчик оторвался от класса и не сел в транспорт. Автобус уехал без него.

Некоторое время ребёнок стоял около Дворца культуры, где проходило представление. Видимо, мальчик ждал, что классная руководительница вернётся за ним.

Спустя время школьник отправился в сторону улицы Ленина, и следы ребёнка оборвались.

Позже выяснилось, что мальчик плохо ориентировался в Белорецке, поэтому 6 часов он просто шёл, куда глаза глядят. Позже прохожие заметили мальчика и ответили его в местную школу №14. Сотрудники данного учебного заведения и сообщили полицейским, что ребёнок нашёлся.

К мальчику выехали сотрудники Отдела по несовершеннолетним. Сейчас его передали родителям.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.