суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Лайфхак: Как заплатить налоги на имущество или транспорт кредитной картой и заработать кешбэк или авиамили

Лайфхак: Как заплатить налоги на имущество или транспорт кредитной картой и заработать кешбэк или авиамили

Сегодня мы решили поделиться информацией о том, как заплатить имущественные или транспортные налоги кредитной картой и заработать кешбэк или авиамили. Помимо бонусов налогоплательщик может существенно отодвинуть свои траты на выплату налогов за счет средств банка. 

Ежегодно владельцы имущества и транспорта в России получают налоговые уведомления на оплату тех или иных сумм. Каждый раз жители тех регионов, где сумма налога на квартиру или дом рассчитывается исходя из кадастровой стоимости (к слову, Республика Башкортостан здесь не является исключением), удивляются постоянно увеличивающимся суммам в уведомлениях.

К примеру, автор статьи подсчитал, что выплаты за 2017 год, которые только предстоит произвести, по сравнению с 2016 годом увеличились на 10%. Стоит отметить, что кадастровая стоимость недвижимости осталась прежней, а вот налоговая ставка по объектам выросла. В сумме с транспортным налогом за авто со 179-сильным двигателем  это весьма ощутимая потеря для семейного бюджета. Как же разбить платеж на несколько частей, учитывая тот факт, что налоговая служба рассылает уведомления лишь к октябрю, а налоговый кодекс РФ не предполагает оплату налогов в несколько этапов?

Срок оплаты физическими лицами налогов на транспорт (автомобили, самолеты, вертолеты, моторные лодки, снегоходы) и имущество (квартиры, дома, гаражи, машиноместа, земельные участки, нежилые помещения) обычно истекает 1 декабря. Однако в 2018 году эта дата выпадает на субботу, а это выходной день, поэтому крайний срок уплаты налога перенесен на ближайший рабочий день. И так, выбираем любую дату после даты отчета по кредитной карте, но до 3 декабря, чтобы транзакция по уплате налогов отобразилась в отчете по карте как можно позднее, а у вас была возможность воспользоваться периодом льготного кредитования без начисления процентов. 

Помимо самой кредитки вам потребуется доступ в личный кабинет налогоплательщика (его можно получить в вашем отделении ФНС по паспорту и ИНН) и, возможно, подтвержденный аккаунт на сайте Госуслуги (можно получить в любом офисе МФЦ по паспорту и СНИЛС). Войдите в личный кабинет налогоплательщика, после авторизации отобразится общая сумма к оплате. Далее нажмите на кнопку «Оплатить сейчас», после чего появится выбор инструмента для проведения оплаты «Банковской картой» (возможность появилась буквально на этой неделе), выбирите «Сформировать квитанцию» (для тех, кто предпочитает платить на почте или в кассе банка) или «Через сайт кредитной организации».

В последней вкладке первым вариантом указан сайт «Госуслуги», после нажатия на эту кнопку откроется новое окно с порталом госуслуг, в котором необходимо авторизоваться, после чего система предложит выбрать инструмент для оплаты налогов – банковская карта, либо электронный кошелек Qiwi, Элплат или Webmoney. Далее просто вводите реквизиты карты и производите платеж. 

Оплата банковской (кредитной) картой в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС или с последующей переадресацией на портал «Госуслуги» предполагает начисление авиамиль в бонусной программе одной из авиакомпаний, которую вы выбрали и/или кешбэка в соответствии с условиями обслуживания вашей карты.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.