пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Давайте грустить вместе»: Уфимцы вспомнили детство вместе с группой «Руки вверх»

«Давайте грустить вместе»: Уфимцы вспомнили детство вместе с группой «Руки вверх»

В Уфе снова выступила любимая миллионами группа «Руки вверх». Уфимцы ещё долго будут ходить под впечатлением от нахлынувших на них воспоминаний о том времени.

Фанаты начали собираться за несколько часов до начала концерта, зал долго скандировал: «Се-рё-жа!», «Ру-ки-вверх!» 45 минут ожидания – вдруг свет погас, но в зале было светло от включенных на смартфонах фонариков. И вот они – кумиры 90-х! Почему люди любят Сергея Жукова? Ответ прост: артист сам любит своих зрителей, и они это чувствуют. «Счастье – возвращаться туда, где тебя ждут, где тебя любят», – признался певец в начале концерта.

Вместе с Жуковым зал совершил путешествие в детство. «Закройте глаза... Помните, на стене висел красный ковёр… А на другой стене в детской комнате висели плакаты. У меня висел Брюс Ли, Терминатор. У девочек артисты, котята, наверно? Помните, где вы брали эти постеры, девчонки? Журнал «Cool girl», кто помнит?», – слова артиста вызывали бурю эмоций. У кого-то на глаза наворачивались слёзы, кто-то просто улыбался. Но то, что воспоминания объединили в этот вечер всех присутствующих, сомнений не оставалось.

«Слушайте, столько всего такого милого и доброго было тогда… больше всего умиляет то, что это мы сейчас вспоминаем. Боже мой, сколько ж вы тогда проплакали, девчонки, на этих кроватках, бедные подушки выслушали от вас, наверно, столько, как психологи. А сейчас, взрослыми, понимаем, какими мы были наивными – 5 класс: а он меня не любит, он на меня не посмотрел, как жить дальше, – продолжал Сергей Жуков, заставляя доставать из укромных уголков памяти то, что в подростковом возрасте казалось самым важным на свете. – Но тогда эти чувства были по-настоящему чистыми. Я очень хочу, чтобы вы сейчас снова оказались в ваших детских комнатах и погрустили. Давайте грустить вместе».

Заиграли медленные песни: «Алёшка», «В омут твоих глаз»… Присутствующие в зале пары с удовольствием танцевали, но, вероятно, у каждого из них были свои воспоминания. Ведь именно под эти песни они когда-то познакомились со своей первой любовью, целовались, мечтали.

«В 17 лет все чувства – как оголённые провода», – отметил Жуков. И эти нежные проводочки он всегда задевал своими песнями. Под них было удобно грустить, плакать – и как будто после этого «отпускало», становилось легче от перенесённых переживаний.

Вторая половина концерта прошла под танцевальные хиты и новые песни «Руки вверх»: «К чёрту эту гордость», «Студент», «Чужие губы», а под «Забирай меня скорей» зрителей обсыпали воздушными шариками.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.