суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Совесть есть, нет?»: Радий Хабиров возмутился долгим строительством мостов

«Совесть есть, нет?»: Радий Хабиров возмутился долгим строительством мостов

Сегодня на оперативном совещании Радий Хабиров возмутился проволочками в строительстве двух пешеходных мостов в Бурзянском районе республики.

Один из них сейчас строится в районе Набиево, второй – возле Новомунасипово. Оказывается, на первом объекте проложили один трос вместо двух. Строительство второго моста приостановлено подрядной организацией. Для возобновления работ необходимо проводить новые торги.

Хабиров спросил у подчиненных, сколько лет идет строительство. Выяснилось, что мост на Набиево возводят уже 7 лет.

«Вы себя слышите со стороны, нет? С 2011 года 2 маленьких моста строят. Совесть есть, нет? Как это объяснить? Мне что, увольнять сейчас начинать пачками здесь? Это что такое?», – обрушился Радий Хабиров на чиновников. «Тут с 2011 года возимся, а большие объекты как вы будете строить? А если начнем строить мосты через Уфу?», – спросил он.

Руководитель республики подчеркнул, что позиция по дальнейшей работе должна быть «внятной».

Для финансирования строительства он разрешил воспользоваться средствами регионального фонда.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.