пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотрудник УФСИН не хотел работать как положено и подделывал справки для осуждённых

В Башкирии сотрудник УФСИН не хотел работать как положено и подделывал справки для осуждённых

В Ишимбае 43-летнего сотрудника УФСИН обвинили в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Инспектор из-за нежелания должным образом выполнять свою работу подделывал важные документы.

В начале 2017 года мужчина написал справки, якобы он провёл с осуждённым профилактические беседы, и отметил, что виновный отбыл наказание в виде 200 часов исправительных работ. Однако в это время осуждённый находился в служебной командировке в Ямало-Ненецком автономном округе по основному месту работы.

Аналогичный случай произошёл и со вторым виновным. Суд назначил ему 200 часов отработок в одной из управляющих компаний Ишимбая, где он должен был трудиться с января по апрель 2018 года. В указанный период осуждённый также был в командировке на Крайнем Севере.

«В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, по месту его работы проведен обыск, изъята служебная документация, которая также подвергнется проверке на предмет наличия признаков аналогичных преступлений», – рассказали в Следственном комитете РБ.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.