пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии 14-летнему мальчику срочно требуется помощь

В Башкирии 14-летнему мальчику срочно требуется помощь

В Башкирии 14-летнему мальчику срочно требуется помощь. У Димы Лященко 4 года назад врачи диагностировали красную волчанку, на лечение требуется почти полмиллиона рублей.

У мальчика низкий уровень тромбоцитов: не более 20 при норме от 155 до 399. В одной из московских клиник ему подобрали дорогостоящий препарат, благодаря которому в его организме содержится нормальный уровень тромбоцитов. В месяц на лечение требуется четыре флакона.

Дима уже шесть лет занимается плаванием, но после болезни стал уставать и часто пропускать тренировки, сообщает «Комсомольская правда – Уфа».

У семьи уже не осталось денег на покупку медикамента, и благотворительный фонд «Наши дети» объявил сбор средств. На сегодняшний день собрано всего 20% от необходимой суммы.  Если вы хотите помочь мальчику, можете обратиться в фонд и перевести деньги любым удобным для вас способом.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.