вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалистам Роскачества не понравилось на вкус уфимское пиво

Специалистам Роскачества не понравилось на вкус уфимское пиво

Роскачество провело исследование светлого фильтрованного пастеризованного пива 40 торговых марок, в том числе уфимской. Специалисты в лабораторных условиях проанализировали продукцию по 35 параметрам.

Пиво «Старый мельник» уфимского производства (филиал АО «Пивоварня Москва-Эфес») получило  4,96 балла из 5,5 возможных. По словам экспертов, продукция абсолютно безопасна, в ней нет красителей, ароматизаторов, консервантов – в состав входят питьевая вода, пивоваренный ячменный солод, ячмень и хмелепродукты. Крепость пива соответствует заявленной (4,7% оборотов), процесс брожения полностью завершён, в нём достаточно пены и углекислого газа.

Из недостатков специалисты назвали только вкус пива – они считают, что дегустационная оценка пива недостаточна для того, чтобы претендовать на получение российского Знака качества.

Другие новости рубрики

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.

В Уфе берега озера облагораживают серым камнем

В Уфе в районе озера Теплое продолжаются работы по благоустройству. Как сообщают местные жители, сейчас здесь работает тяжелая техника. Камазы подвозят тяжелые серые камни, потом их сбрасывают в воду, распределяя по береговой зоне. Так приводят в порядок видимую часть дна. Работы начались с участка ближе к «Райскому берегу».

Где получить бесплатное обследование: Стал известен график работы «поездов здоровья» в Башкирии в апреле

В этом году в Башкирии продолжится традиционная акция «Здоровая республика – здоровый регион». В ее рамках по отдаленным населенным пунктам республики курсируют мобильные Центры здоровья, в которых можно бесплатно пройти медицинское обследование.

Аллерголог из Уфы рассказала, как аллергикам подготовиться к сезону цветения

Весна уже полностью вступает в свои права. Совсем скоро оттает весь снег и начнут распускаться листья на деревьях, цвести растения. Без лукавства можно сказать, что приближается самый страшный для аллергиков сезон.