пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в подъезде жилого дома обнаружили труп женщины

В Башкирии в подъезде жилого дома обнаружили труп женщины

В Стерлитамаке утром 9 октября в подъезде многоквартирного дома был обнаружен труп женщины. Следы крови привели к квартире одного из жильцов.

По данным следствия, преступление произошло в ночь с 8 на 9 октября. 33-летняя женщина и 38-летний мужчина вместе распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними возникла ссора, и злоумышленник стал бить потерпевшую по голове. Она получила черепно-мозговую травму, от которой скончалась на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый вытащил тело на лестничную площадку, а следы крови в своей квартире тщательно вымыл. Личные вещи убитой он выкинул в помойку.

На месте происшествия работали следователь, криминалист, кинолог со служебной собакой. Им удалось установить квартиру, в которой произошло преступление, но мужчина не сознавался в содеянном. Лишь после того как специалисты нашли замытые следы крови, он рассказал, как всё было.

«В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавили в Следственном комитете РБ.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.