пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Утвержден состав Комитетов парламента Башкирии

Утвержден состав Комитетов парламента Башкирии

Вчера состоялось первое пленарное заседание Курултая РБ шестого созыва. Напомним, председателем избрали Константина Толкачева.

На заседании также был утвержден состав постоянных комитетов парламента Башкирии. Так, председателем Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ стал Сергей Афонин, его заместителями – Айгуль Гареева и Юнир Кутлугужин.

Комитет по госстроительству, правопорядку и судебным вопросам возглавил Владимир Нагорный. Его замами назначены Гульнара Бикбулатова и Юрий Игнатьев.

Председателем Комитета по здравоохранению избран Салават Харасов, его заместитель – Ирек Зарипов.

Председателем Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту избран Раиль Асадуллин. Его заместителем назначен Андрей Иванюта.

Председателем Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму стал Халил Рахимов. Его заместителем назначили Рузалию Хисматуллину.

Председателем Комитета по бюджетной и налоговой политике стала Рида Субханкулова, ее заместителями – Ильгам Галин и Вячеслав Рябов.

Председателем комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию стал Николай Хорошилов, его заместитель теперь – Елена Родина.

Председателем Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию избран Альфарис Байчурин, его заместителем – Руфина Шагапова.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.