пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Уфы рассказала о неприемлемых условиях в детском саду

Жительница Уфы рассказала о неприемлемых условиях в детском саду

Жительница Уфы рассказала об антисанитарии и протекающей кровле в детском саду №277.

В июне текущего года она обратилась в электронную приемную администрации столицы с жалобой на плохое состояние кровли в детском саду №277. В результате работы провели, но всех проблем это не решило. Женщина сообщила, что после ее письма в детском саду отремонтировали кровлю, покрасили стены и потолок в раздевалке и санузле.

Однако, по словам уфимки, сейчас в детском саду сыро, на потолке появился грибок. «Проблема с протечками кровли так и НЕ решена», – отметила женщина. Особое беспокойство это доставляет в сезон дождей: «Ситуация усугубится и нахождение детей в таких условиях будет недопустимо, это нарушение санитарных норм».

В электронной приемной администрации женщине рассказали, что в этом детском саду не было капитального ремонта кровли с 2003 года. Его планируют осуществить в следующем году. В октябре текущего года организация «Стройтранс» проведет в помещении текущий ремонт.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.