суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Не смог сдать экзамен и напечатал на принтере: Житель Башкирии ездил в поддельными правами

Не смог сдать экзамен и напечатал на принтере: Житель Башкирии ездил в поддельными правами

21-летниего жителя Белорецкого района уличили в езде с поддельными водительскими правами. Выяснилось, что документ выдан на имя другого человека, да и вовсе распечатан на обычном принтере.

Как сообщают в пресс-службе МВД по РБ, с фальшивым удостоверением парня поймали инспекторы ГИБДД. Предъявленный документ вызвал у них подозрение. Экспертиза показала, что удостоверение изготовлено не на предприятиях фабрики «Гознак», а напечатано на обычном принтере. Как пояснил сам водитель, он много раз пытался сдать экзамен в автошколе, но все зря. И тогда он решил купить удостоверение у незнакомого человека за 25 тысяч рублей.

В данный момент правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» и разыскивают гражданина, который продал парню поддельный документ.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.