понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Полный туман и путаница»: Рустэм Хамитов раскритиковал доклады чиновников на заседании правительства

«Полный туман и путаница»: Рустэм Хамитов раскритиковал доклады чиновников на заседании правительства

Сегодня состоялось заседание правительства РБ, председателем которого был глава республики. Рустэм Хамитов один за другим критиковал доклады. Перед докладом и.о. министра здравоохранения РБ Рафаэля Яппарова о стратегии формирования ЗОЖ в Башкирии он предупредил: «Не надо завиральных цифр, не надо вводить в заблуждение. Вот рассказывайте так, как есть».

Однако главе республики доклад не понравился и через несколько минут, не выдержав, он прервал спикера. «Рафаэль Гареевич, у Вас весь доклад такой, да? Таблицы и цифры, да? Очень интересная тема, вообще говоря: здоровьесбережение, здоровый образ жизни. А Вы его превратили в бюрократический отчёт», – возмутился Хамитов.

«Все знают о том, что пить вредно, курить вредно, лежать на диване вредно, жирное, сладкое, солёное кушать вредно. Все знают об этом. Что Вы ещё нового скажете? – спросил руководитель региона. – Оттого, что Вы по телевизору расскажете ещё лишних два раза, что изменится? Ничего не изменится. Доклад ни о чём», – обрушился с критикой Хамитов.

По его словам, его внимания хватило всего на три минуты. Он снял этот вопрос с заседания: «Я считаю, что в таком виде его докладывать нельзя. И представлять на суд общественности нельзя».

Ответственный за работу – Салават Сагитов – был в отъезде, поэтому глава Башкирии отметил, что спрашивать будет с него, когда он вернётся. «Полный туман и путаница. Будем спрашивать, что это за стратегия», – подытожил Хамитов.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.