пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов провел последнюю оперативку и заранее попрощался с коллегами

Ирек Ялалов провел последнюю оперативку и заранее попрощался с коллегами

Глава администрации Уфы попрощался с коллегами перед увольнением. Ирек Ялалов, который со дня на день ждет назначения в Совет Федерации, провел последнюю свою оперативку в качестве мэра.

«Уважаемые коллеги, сегодня у нас крайнее оперативное совещание, и я хотел бы всех вас поблагодарить. С активом города мы еще встретимся, поговорим на эту тему, – сказал Ялалов. – Мы очень неплохо поработали. В каких-то моментах я был жёстким, а может, и жестоким, но ничего личного.  Вы знаете, я такой человек – работу не переношу на личное. Для меня важно добиться результата с минимальными потерями для бюджета – вот главная задача была».

Также мэр отметил успехи города, в частности, победу в конкурсе муниципальных практик. Проект Уфы «Город в парке» признан лучшим в стране. «Конечно, приятно, что комиссия под председательством Мутко приняла такое решение, и наш опыт работы одобрили. Мы заняли первое место – это очень приятно. У нас были серьезные конкуренты. Наш новый современный подход – не парки в городе, а город в парке – это тоже подкупило комиссию и жюри, которое приняло историческое для нашего города решение, – комментирует глава администрации. – У нашего города хорошее, замечательное будущее. Если в пятницу будет принято определенное решение, вы знаете какое, мы будем вам помогать на расстоянии 1430 километров (примерное расстояние от Уфы до Москвы - прим.ред.)».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.