суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Антимонопольная служба проверит закупки Минздрава Башкирии на поставку многомиллионного оборудования

Антимонопольная служба проверит закупки Минздрава Башкирии на поставку многомиллионного оборудования

В Башкирии Антимонопольная служба проверит закупки Минздрава РБ стоимостью больше 470 млн рублей. Жалобы в ФАС подали участники торгов, которые не смогли пройти отбор.

Как сообщает Ъ-Уфа, ведомство объявило аукционы на поставку комплекса лучевой терапии для Республиканского онкологического центра и аппаратов УЗИ для роддома №3, больницы №13, поликлиники №50 в Уфе и других клиник в Белорецке, Туймазах и Октябрьском.

Московская компания ООО «Лидер эксперт» участвовала в тендере на поставку комплекса лучевой терапии (максимальная сумма контракта  404,2 млн рублей), но не прошла конкурс. По мнению руководства, Минздрав создал условия для конкретных производителей – Varian Medical Systems и Sun Nuclear, что противоречит закону о госзакупках.

Вторая жалоба поступила от ООО «Медсистемы» из Ижевска. Фирма участвовала в тендере на поставку аппаратов УЗИ (стоимость закупки 70 млн рублей). Представители также считают, что документы подготовлены специально для закупки у дистрибьютора Samsung Medison — ЗАО «Медиэйс».

Обе эти жалобы рассмотрит комиссия ФАС Башкирии.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.