суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе продолжение проспекта Салавата Юлаева свяжет центр и промзону

В Уфе продолжение проспекта Салавата Юлаева свяжет центр и промзону

В Уфе построят продолжение проспекта Салавата Юлаева. Участок пути протяженностью 4,9 километра свяжет центр города с промзоной в северной части.

Как рассказал начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Радмил Муслимов, проспект продолжат от улицы Жукова до Сельской Богородской. Также здесь построят транспортные развязки на пересечениях с улицами Баязита Бикбая, Ватутина и Сельской Богородской.

Проект оценили в 12,9 млрд рублей, он уже получил положительное заключение госэкспертизы. 

В первую очередь начнут строить развязку на улице Баязита Бикбая. Эти работы включили в программу по комплексному развитию транспортной инфраструктуры уфимской агломерации до 2024 года. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.