пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов уходит с поста мэра Уфы

Ирек Ялалов уходит с поста мэра Уфы

Действующий глава администрации Уфы покинет свой пост и перейдет в Совет Федерации. Об этом сообщает «Коммерсант-Уфа», ссылаясь на свои источники.

В издании информируют о том, что глава муниципалитета уже направил заявление о досрочном прекращении его трудового договора в Горсовет. 27 сентября станет известно, удовлетворит Горсовет его заявление или нет.

Как отмечают в «Коммерсант-Уфа», между мэром столицы и главой республики Рустэмом Хамитовым неоднократно возникали недопонимания. Одной из причин ухода Ирека Ялалова с поста считаются периодические конфликты его с руководителем региона.  

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.