суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии выделят больше 15 млрд рублей на улучшение демографической ситуации

В Башкирии выделят больше 15 млрд рублей на улучшение демографической ситуации

В Башкирии выделят больше 15 млрд рублей на улучшение демографической ситуации. Об этом стало известно в ходе заседания Стратегического комитета в Доме Правительства РБ.

Участники обсудили два основных документа стратегического планирования. К ним относятся «Стратегия социально-экономического развития республики до 2030 года» и «Комплексный план опережающего социально-экономического развития региона».

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков рассказал, что в первом из них прописаны мероприятия по реализации национальных проектов. В документе «Стратегии» появятся изменения – его приведут в соответствие с положениями 204-го майского указа Владимира Путина.

«Комплексный план» включает в себя 150 мероприятий. В нем говорится о дополнительном финансировании в 15,2 млрд рублей. Деньги будут направлены на улучшение демографической ситуации, развитие трудовых отношений и улучшение инвестиционного климата в республике.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.