пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мальчики или девочки: кого в Башкирии родилось больше?

Мальчики или девочки: кого в Башкирии родилось больше?

В Башкирии все больше начали рожать мальчиков. Так, с начала 2018 года на свет появились около 29 тысяч малышей, из них больше всего мальчиков.

Как сообщают в пресс-службе ФСС по РБ, в числе родившихся числятся четыре тройни. Дети рождаются в основном весом от 3,3 до 3,4 килограмма и ростом в 52 сантиметра.

Всего за 9 месяцев текущего года Фонд социального страхования выдаст женским консультациям, роддомам и детским поликлиникам около 350 млн рублей. Эти средства выплачиваются в рамках программы «Родовой сертификат» за оказанные медицинские услуги в период беременности женщин, в период родов и послеродовой период и за услуги по наблюдению малышей в первом году жизни, говорится в сообщении ведомства.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.