суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на строительство трех новых предприятий потратят более 1 млрд рублей

В Башкирии на строительство трех новых предприятий потратят более 1 млрд рублей

В Башкирии появятся три новых крупных предприятия.  Соответствующее решение накануне приняла Комиссия по рассмотрению и отбору инвестиционных проектов. Впоследствии их включат в перечень приоритетных.

Общий объем инвестиций составит 1,1 млрд рублей. Проекты дадут 247 рабочих мест.

Так, будет построен тепличный блок площадью 1,5 га в селе Кисак-Каин Янаульского района. Ожидается, что он появится до конца 2019 года. Объем инвестиций – 214 млн рублей. Строительство даст 13 новых рабочих мест и сохранит 62 существующих. Проект позволит увеличить производство овощей закрытого грунта более чем в два раза. К 2019 году урожай составит 2,3 тысячи тонн в год.  Проект находится на сопровождении АО «Корпорация развития РБ».

Второй проект – это завод «БИТ» по производству корпусов для центров хранения и обработки данных, устройств кабельного ввода и металлоконструкций. Он будет построен в поселке Зубово Уфимского района.  Срок реализации проекта – 2017 – 2023 годы. Объем инвестиций составит 651 млн рублей. Завод даст 213 новых рабочих места. Инициатор проекта – ООО «ЭлКом».

Также в Башкирии появится молочно-товарная ферма на 1000 голов. Проект представляет собой постепенное развитие животноводческой фермы на 600 голов в селе Уйбулатово Чекмагушевского района. Он позволит производить более 15 тысяч тонн молока в год. Инвестором проекта является ООО «Сельскохозяйственное предприятие БАЗЫ».

Ферму построят к 2019 году. Объем инвестиций составит 230 млн рублей, будет создано 21 рабочее место. Проект сопровождает АО «Корпорация развития РБ».

Другие новости рубрики

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.