пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на выборы пришли 47% избирателей

В Башкирии на выборы пришли 47% избирателей

В Башкирии явка на выборы составила 47,11%. По предварительным данным ЦИК,  участие в голосовании за депутатов Курултая приняли 28 766 человек.

Традиционно активнее голосовали жители муниципальных районов, здесь явка составила 59,81%, в городских округах на выборы пришли 38,77% избирателей, в Уфе – 27,55%.

По словам Рустэма Хамитова, выборы прошли честно и «в разумной обстановке». «Наши одномандатники хорошо поработали. В большинстве из 55 округов побеждают представители и выдвиженцы «Единой России». Уже точно понятно, что более 40 округов мы выиграем», – заявил он во время видеоконференции с председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.