пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов раскритиковал министров за их «вялость»

Рустэм Хамитов раскритиковал министров за их «вялость»

Глава Башкирии Рустэм Хамитов считает, что министры правительства республики недостаточно активны в реализации Республиканской адресной инвестиционной программы (РАИПа). По его словам, данные на середину августа оставляют желать лучшего, в то время как сумма программы составляет 20 млрд рублей, а такие деньги обязывают к «системной работе». Об этом сообщает издание UfaTime.ru

«Обращаюсь к министрам. Это ваша сфера ответственности. Вы просили ресурсы – получили. То, что вы хотели, – имеете. Работайте, осваивайте деньги! Кто вам мешает? Почему вы себя так вяловато ведёте в этом направлении?», – возмутился глава Башкирии. 

Он также напомнил, что списки не должны раздуваться за счёт «каких-то новых хотелок». Об этом он выразился следующим образом: «Когда мы приезжаем в муниципалитеты, посещаем районы, города, начинаются, как из рога изобилия, сыпаться совершенно новые просьбы. Мы же договорились, что на ходу, спонтанно мы ничего не принимаем. Хотите попасть в список объектов, которые будут реализованы? Есть правила: проект, его защита, работа с нашими инвестиционными структурами – и дальше объект будет построен». 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.