пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Появилось видео самолёта, совершившего аварийную посадку в Уфе из-за загоревшегося двигателя

Появилось видео самолёта, совершившего аварийную посадку в Уфе из-за загоревшегося двигателя

В сети появилось видео загоревшегося самолёта ТУ-204 авиакомпании Red Wings, летевшего рейсом «Уфа – Сочи». Напомним, ЧП произошло сегодня утром, в 5:06 воздушное судно совершило аварийную посадку в уфимском аэропорту.

Видео на своей страничке в Instagram опубликовал один из пассажиров. На кадрах видно лишь искры, летящие от двигателя, но пассажиры на удивление спокойны. По словам автора видео Дмитрия Антонова, инцидент произошёл сразу после взлёта. После этого самолёт стал снижаться для посадки.

202 пассажира были эвакуированы с помощью надувных трапов через семь минут после посадки, в результате случившегося никто не пострадал, сообщили в пресс-службе МАУ.

Возможно, из-за произошедшего была задержка нескольких рейсов, вылетавших из Уфы. Некоторым пришлось совершить посадку на аэродромах других городов, в том числе и запасных.

В настоящее время все рейсы выполняются по расписанию.

Загорелся двигатель на высоте!

Публикация от Dmitriy Antonov (@dmitriy_antonov_17)

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.