суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В выходные в Башкирии ожидаются заморозки

В выходные в Башкирии ожидаются заморозки

В ближайшие дни в Башкирии резко изменится погода, грядет похолодание.

По прогнозу Башгидромета, с 18 по 20 августа в ночные и утренние часы местами в республике ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0...-3 градусов по Цельсию. Днем температура воздуха не поднимется выше +15...+20 градусов.

Сегодня синоптики обещают в регионе дожди, грозы и сильные порывы ветра. Днем будет +18...+23 градусов, в южных районах воздух прогреется до +25...+30 градусов.

Другие новости рубрики

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.