пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В уфимской больнице лежит привязанный к кровати неизвестный мужчина

В уфимской больнице лежит привязанный к кровати неизвестный мужчина

В ГКБ №21 уже 2,5 месяца находится на лечении мужчина. Личность его не установлена, и пациенты просят помочь с розыском его родственников.

«Из-за того, что так долго лежит, он уже ходить не может», – сообщил UfacityNews.ru очевидец. Мужчина лежит в нейрохирургическом отделении №2 на седьмом этаже, документов у него нет, он практически не говорит – только смог сказать, что его зовут Паша, пишет Марат Ахмедов, тоже находящийся сейчас в этой больнице.

Пациент привязан к кровати, так как, по словам Марата, когда его привезли, он «залез в общий холодильник и взял чужие продукты». От долгого лежания у него образовались пролежни. На груди у Паши наколота группа крови.

В Минздраве РБ попросили об этом не писать и не дали официального разрешения на получение информации. В больнице от комментариев также отказались.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.