пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не можем приготовить еду для себя и своих детей»: В Башкирии семья трое суток живёт без света и воды

«Не можем приготовить еду для себя и своих детей»: В Башкирии семья трое суток живёт без света и воды

Жители СНТ Мичурина в Иглинском районе уже несколько дней живут без воды и света. Электроэнергию им отключили ещё 14 августа.

По словам местной жительницы С. Сухаревой, газ в садовом товариществе не предусмотрен, центрального водоснабжения нет. «Поэтому мы находимся третьи сутки без воды и не можем приготовить для себя и своих двоих детей возрастом 7 лет и 2 года пищу», – жалуется женщина.

Задолженности по электроэнергии, как пишет молодая мама, у семьи нет. Она обратилась за разъяснением к председателю СНТ, на что он ответил, что у многих жителей есть задолженность за электричество, поэтому свет отключили всем.

«У нас испортились все продукты в холодильнике, имеются животные, которым тоже приходится страдать из-за неправомерных действий. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и быстрее её устранить», – пишет заявительница.

Обращение направлено в администрацию Иглинского района.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.