суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Оставили 800 рублей «на питание»: В Башкирии лжецелительница обокрала пенсионерку

Оставили 800 рублей «на питание»: В Башкирии лжецелительница обокрала пенсионерку

В Салавате две мошенницы обокрали пенсионерку. 86-летнюю пенсионерку одна из них запугала порчей, а потом предложила избавить её от негативного воздействия.

Злоумышленница встретила на улице горожанку, которая вышла в магазин за продуктами. Она рассказала пожилой женщине, что у неё сильно болят ноги – а всё из-за порчи. Чтобы помочь бабушке, она отошла в сторонку и начала что-то шептать. В это время к ним подошла ещё одна женщина, якобы знакомая «целительницы».

Мошенница сообщила жертве, что молитвы в этом случае не помогут – нужны деньги. Втроём они пошли к ближайшему отделению банка, где пенсионерка сняла всю наличность – 250 тысяч рублей. Также она протянула «спасительнице» имеющиеся у неё при себе 1 800 рублей. 1 000 женщина забрала, а 800 вернула обратно – «на питание».

«Свой ритуал дама начала с того, что достала два чёрных пакета, в один из которых положила деньги, принадлежащие пенсионерке, а второй пакет – обратно в свою сумку. Произнеся какие-то «магические заклинания», женщина отдала пакет с деньгами пенсионерке. С рекомендацией не открывать его несколько дней дамы распрощались», – сообщает МВД по РБ.

Дома бабушка положила свёрток под подушку, а утром решила проверить содержимое. Вместо денег в пакете лежали газетные обрезки. Пострадавшая обратился в полицию.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.