пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самая популярная иномарка и самый популярный отечественный автомобиль в Башкирии

Названы самая популярная иномарка и самый популярный отечественный автомобиль в Башкирии

В Башкирии назвали самые популярные на вторичном рынке автомобили. Всего в первом полугодии было куплено 71 957 машин с пробегом. Это на 3,8 процента больше, чем в прошлом году. 

Как пишет издание UfaTime.ru с отсылкой на «Автостат Инфо», 57,9% машин – иномарки. На долю отечественных автомобилей приходится 42,1%. 

Самой востребованной машиной стала Lada-2114. С начала года продано 3 618 моделей. На втором месте располагается  Daewoo Nexia  – 2 368 машин. Замыкает тройку лидеров  Lada-2110 с показателем 2 207 проданных экземпляров. 

Также в Башкирии часто покупаются подержанные  Lada-2107, Lada-2109, Lada-2115,  Ford Focus, Lada Granta, Lada-2112, Lada-2121(Niva). 

Таким образом, самой популярной иномаркой в Башкирии является Daewoo Nexia, а самой популярной подержанной отечественной машиной – «четырнадцатая».

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.