суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В регионах национальные проекты распределят по госпрограммам

В регионах национальные проекты распределят по госпрограммам

Нацпроекты федеральные власти будут распределять по госпрограммам; при этом те субъекты, где национальные проекты получат статус региональных, должны будут сделать то же самое. Об этом заявил премьер-министр правительства республики Рустэм Марданов.

Он отметил также, что один проект может распространяться сразу на несколько программ. Например, проект по повышению производительности труда и поддержки занятости осуществят в рамках программ по содействию занятости населения, а также экономического развития и инновационной экономики.

Демографический проект реализуют в рамках сразу четырех программ: «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие образования», «Социальная поддержка граждан» и «Развитие здравоохранения».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.