суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия вошла в число регионов с дополнительными случаями бронхита из-за загрязненного воздуха

Башкирия вошла в число регионов с дополнительными случаями бронхита из-за загрязненного воздуха

Башкирия вошла в число регионов, где замечены случаи заболевания бронхитом из-за загрязненного воздуха. В годовом отчете Роспотребнадзора РФ говорится, что всего в России 23 таких субъекта.

В Башкирии, Иркутской, Оренбургской и Свердловской областях уровень дополнительных случаев хронического и неизвестного бронхита и эмфиземы варьируется от 8,26 до 90,22 на каждые 100 тысяч населения среди детей. 

Среди взрослого населения показатель ассоциированная с качеством атмосферного воздуха заболеваемость наблюдается в Башкирии, Алтайском крае,  Иркутской, Сахалинской и Курганской областях. Показатели составляют 138,37-243,27 случая на 100 тысяч населения. 

Добавим, что всего в Башкирии 0,68 проб атмосферного воздуха не прошли проверку, в них были завышенные ПДК.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.