пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы людей так потеряем»: В Уфе после сноса гаражей остаются опасные ямы

«Мы людей так потеряем»: В Уфе после сноса гаражей остаются опасные ямы

После сноса незаконно установленных гаражей в Уфе остаются глубокие ямы. Эту проблему обсудили сегодня, 17 июля, на совещании в мэрии. 

Замглавы администрации Салават Хусаинов отметил, что это погреба и ловушки для жителей города: «Мы людей потеряем таким образом». Особую опасность представляют они для детей, особенно в каникулы. На засыпку страшных ям Хусаинов дал ответственным службам сутки.

Также после сноса гаражей остаются горы мусора. По словам Салавата Хусаинова, меры по наведению порядка оставляют желать лучшего. «Картина неприглядная. Сколько раз мы об этом говорили? Должны совершаться обходы территории соответствующими отделами и подразделениями», − отчитал замглавы администрации коллег. На наведение порядка он отвел 3 недели.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.