суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Вывернутые памятники и кресты, сломанные ограды: В Башкирии вандалы разгромили православное кладбище

Вывернутые памятники и кресты, сломанные ограды: В Башкирии вандалы разгромили православное кладбище

Два дня назад, 11 июля, в селе Инзер Белорецкого района вандалы разгромили около 30 могил на православном кладбище. Об этом сообщили местные жители.

Где-то злоумышленники вывернули надгробные плиты и повалили кресты, а где-то сломали ограждения. Люди предполагают, что захоронения оскверняли ночью, так как днём подозрительных компаний на кладбище никто не заметил. По их словам, могилы никто не охраняет.

Сельчане рассказали, что делом уже занялась местная полиция и администрация. «Глава сельсовета пообещал, что данные деяния не останутся безнаказанными, так что будем ждать справедливого возмездия», – сообщает житель Инзера. Однако журналистам UfacityNews.ru местная администрация не смогла дать оперативный комментарий на произошедшее. И позже другая жительница села рассказала, что сейчас местные власти уверяют людей в том, что памятники повалили коровы, однако следов копыт на земле не было.

 Правоохранительные органы уже определили круг подозреваемых, отметили жители Инзера. Если их вина будет доказана, то злоумышленников могут лишь свободы до трёх лет.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.