суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Башкирии обвинили в разбойном нападении на чиновников

Жителя Башкирии обвинили в разбойном нападении на чиновников

Жителя Чишминского района обвинили в разбойном нападении на чиновников. В ноябре 2017 года он пригласил главу Чишминского сельсовета к себе якобы показать самодельную печь-паровоз, а затем запер мужчину в гараже.

Злоумышленник наставил на свою жертву револьвер системы «Наган» и надел ему на шею трос, которым угрожал его задушить. Происходящее он снимал на видеокамеру. После этого он закрепил на поясе потерпевшего макет взрывного устройства, и отправился с главой в дом его брата – главы Чишминского района, где, угрожая оружием, потребовал 6 млн рублей.

Глава района собрал у знакомых более 1 млн рублей и передал их обвиняемому, а на следующие сутки – еще 1,7 млн рублей, после этого потерпевших отпустили.

Через несколько дней правоохранители задержали подозреваемого и изъяли у него часть похищенной суммы. Остаток денег нашли у односельчанина, который получил их от злоумышленника в счёт оплаты долга. Уголовное дело будет рассматриваться в Чишминском районном суде.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.