пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Места. Фермерское хозяйство «Великолепный страус»

Места. Фермерское хозяйство «Великолепный страус»

Пожалуй, все активные жители Башкирии уже посетили фермерское хозяйство «Великолепный страус», которое находится в паре часов езды от Уфы в селе Инзелга Гафурийского района. И есть несколько поводов туда вернуться. 

Во-первых, ваши дети наверняка соскучились по смешным обитателям фермы, а вы, быть может, по шашлыку, ведь хозяйство специализируется не только на агротуризме, но и на промышленном производстве страусиного мяса. Во-вторых, зимой в зоопарке появились новые жители: як, северный и пятнистый олени. Животные практические ручные, так что их можно не только внимательно и не спеша разглядеть, но и покормить.  

В разное время посетители фермы могут увидеть от 100 до 250 страусов. Кроме того, на ферме обитают черные африканские страусы, австралийские Эму, совы (длиннохвостая неясыть), пустельга, цапля, фазаны, цесарки, индийские синие и белые павлины, индюки, разные породы кур (феникс, голошейки, виандот, испанская минорка, брама), козы, еноты-полоскуны, ослы, лиса, барсук, верблюд, лама, як и косуля. 

По хозяйству можно погулять как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы. На территории фермы работает сувенирная лавка, в которой можно приобрести корм для животных, страусиные яйца, мясо и перья. В местном кафе, помимо традиционных блюд и шашлыка из страусиного мяса, можно попробовать  еще и омлет из страусиного яйца.

«Великолепный страус» работает в течение всего года, ведь страусы гуляют на улице даже при температуре в -25 градусов. Кажется, они переносят местную зиму еще лучше нас!

Кстати, на территории комплекса периодически проводятся праздники. Ближайший пройдет 1 июля. В этот день в 13:00 детей будут развлекать Эльза и снеговик Оскар из «Холодного сердца».

Другие новости рубрики