вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе изменятся правила перевозки пассажиров

В Уфе изменятся правила перевозки пассажиров

27 июня на XXVIII заседании Горсовета принято решение по изменению правил пассажирских перевозок. Изменения касаются автомобильного и электрического транспорта. 

Так, на каждый маршрут администрация Уфы выделит определенное количество транспортных средств. Информацию об их местонахождении нужно будет предоставлять в региональную и муниципальную системы навигации. 

Также поменяются сроки вступления в силу решений об изменениях или отмене маршрута. А обстоятельств, в результате которых администрация Уфы сможет прекратить действие документов, выданных перевозчиком, станет больше. 

Изменения коснутся и конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок. Участники будут обязаны подтвердить наличие транспортного средства.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.