пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе одинокой собаке, которую обижают бродячие псы, ищут дом

В Уфе одинокой собаке, которую обижают бродячие псы, ищут дом

В Уфе ищут дом для собаки, которую обижают бродячие псы. Животное нуждается в медицинской помощи, но людей, которые хотят помочь, к себе не подпускает.

Животное вчера заметили студенты. Вчера они увидели четырёх бездомных собак около стройки в Уфе. Ребята купили сосисок и накормили бродяг, а когда студенты начали отходить от них, выбежала другая стая и набросилась на одну из собак. Её повалили и начали кусать, животное скулило от боли и пыталось отбиться.

Один из студентов отогнал стаю от собаки. Пострадавшее животное отбежало было в укусах, а с лапы текла кровь. Молодые люди хотели подойти к ней, но она начала, прихрамывая, уходить от них.

«Собака хромала и до этого. И вообще, когда мы принесли им покушать, она одна сторонилась нас, крутилась сзади остальных на трёх лапках, – делится переживаниями студент. – После потасовки она ещё больше начала бояться. Мы хотели позвать ее с собой, но она не пошла. Машины у нас нет, отвезти в ветклинику мы собаку не можем, да и боимся трогать её, вдруг заденем там, где у неё болит, и сделаем хуже».

Студенты уже обратились к волонтёрам. Они ищут помощи для собаки – медицинской или благотворительной. Если вы можете отвезти пса в ветклинику; забрать на передержку (на время) или навсегда, то собака ждёт вас на стройке около ТЦ «Планета» (с левой стороны), лежит рядом с киоском с зелёной крышей (агентство недвижимости).

Студенты и волонтёры просят всех неравнодушных помочь раненному животному.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.