пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Уфы появятся новые авиарейсы в Европу и на Восток

Из Уфы появятся новые авиарейсы в Европу и на Восток

Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором ПАО Авиакомпания «ЮТэйр» Андреем Мартиросовым. На повестке дня – развитие авиаперевозок из уфимского аэропорта и расширение сотрудничества по техобслуживанию и ремонту воздушных судов.

Глава Башкирии предложил увеличить количество рейсов, выполняемых из МАУ. «При этом мы возьмём на себя часть расходов, будем субсидировать эти рейсы. Сразу говорю, мы готовы к такому развитию событий. Нам важно перейти отметку 3 млн пассажиров в год. Уже в этом году есть шанс или вплотную подойти к 3 млн пассажиров, или перейти эту отметку, закрепив позиции крепкого регионального аэропорта», – подчеркнул он.

В перспективе – открыть прямые направления в Европу и на Восток. «Наши бизнесмены, вообще говоря, испытывают значительные неудобства: перелёты в Европу, на Восток с пересадками. Всё это, конечно, тормозит развитие бизнеса нашей республики», – сказал Хамитов.

Также «ЮТэйр» подписал соглашение Торгово-промышленной палатой РБ о поддержке проведения Летних Международных детских игр в 2019 году. В Уфу приедут участники из 30 городов России и 35 стран мира. На сегодняшний день самолёты «ЮТэйра» летают из Уфы в пять российских городов. Если удастся реализовать задуманное, то число мест назначения увеличится вдвое. «То есть Уфа действительно превращается во внутристрановой хаб», – заметил Азат Фазлыев, президент Торгово-промышленной палаты РБ. 

Другие новости рубрики