понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов: Ремонт трамвайных путей обойдется в 12 млрд рублей

Ирек Ялалов: Ремонт трамвайных путей обойдется в 12 млрд рублей

Накануне в ходе прямой линии мэр Уфы Ирек Ялалов затронул тему работы электротранспорта на территории города.

По его словам, трамваи не пользуются особой популярностью, особенно после разрыва сообщения между севером и югом Уфы. Сейчас электротранспорт совершает порядка 65 тысяч поездок.

Ремонт трамвайных линий и соединение путей обойдется в 12 млрд рублей. «Мы с таким предложением вышли на ряд инвестиционных фондов, производителей трамвайно-троллейбусной техники, в правительство региона», – отметил Ирек Ялалов.

Напомним, в Уфе утвердили расположение новой трамвайной ветки. Линию протяженностью 6,33 километра проложат от остановки «Госцирк» (трамвайное кольцо демонтируют) и до существующих путей на Трамвайной. Электротранспорт будет курсировать по бульвару Саид-Галиева, Комсомольской и Российской.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.