пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцев приглашают ощутить невесомость и создать собственную галактику

Уфимцев приглашают ощутить невесомость и создать собственную галактику

В пятницу, 1 июня, на третьем этаже ТЦ «Июнь» открывается масштабная семейная выставка «Космодрайв». Мальчишек и девчонок, а также их родителей ждут невероятные космические приключения на других планетах, взлет в кресле космонавта, посещение плазмокомнаты и многое другое.

Экспонаты выставки, а их около 40, тщательно отбирались и тестировались несколько месяцев. В итоге, на свет появилось интерактивное пространство, завораживающее и взрослых, и детей. Здесь можно увидеть загадочные планеты и далекие галактики, принять участие в рождении звезд и ощутить гравитацию иных миров. А после отправиться на космические тренажеры, пройти квест по спасению Международной космической станции и посетить зону, где можно узнать свой возраст и вес на других планетах Солнечной системы. 

На выставке представлены несколько зон виртуальной и дополненной реальности. Посетители смогут полететь в космос на лифте, исследовать Марс, взлететь на ракете в кресле космонавта, превратиться в звезду. Кроме этого, «Космодрайв» предлагает вернуться в недалекое прошлое: советские газеты и снаряжение напомнят о самых первых героических полетах в космос.

Каждый ребенок знает, чтобез испытаний в центрифуге не возьмут в космонавты. Но на «Космодрайве» можно с легкостью ощутить эффект невесомости и проверить свой вестибулярный аппарат. Провести день весело и познавательно можно с 1 июня по 8 июля в ТЦ «Июнь». Выставка работает без выходных. 

Дети до 4 лет – бесплатно!

Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке.
Подробнее:
Сайт: космодрайв.рф/ufa/
VK: vk.com/cosmodrive_ufa
Телефон: +7 (347) 294-00-75

Другие новости рубрики

Три уфимских театра станут площадками проведения VIII Международного фестиваля национальных театров «Туганлык»

С 16 по 23 мая в Уфе пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык». Свои спектакли на сценах Башдрамтеатра, татарского театра «Нур», Национального молодежного театра в столице Башкирии представят театральные коллективы из Татарстана, Казахстана, Кыргызстана, Северной Осетии, Чувашии, Калмыкии, Абхазии, Тувы, Дагестана, Марий Эл.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».