пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Таджикистана, убившие бизнесмена из Башкирии, предстанут перед судом

Жители Таджикистана, убившие бизнесмена из Башкирии, предстанут перед судом

В Башкирии прокуратура передала в суд уголовное дело 55-летней жительницы Москвы и троих уроженцев Таджикистана. Они обвиняются в организации убийства бизнесмена и незаконном приобретении оружия.

По версии следствия, женщина, задолжала 1,5 миллиона рублей предпринимателю из Октябрьска, поэтому она решила организовать убийство. С этой целью она обратилась к знакомому, который согласился за 1 миллион рублей реализовать её план.

В марте 2016 года двое уроженцев Таджикистана прибыли в Башкирию, чтобы убить бизнесмена, но ни у них, ни у заказчицы не было огнестрельного оружия Когда они возвращались в Москву, их остановили сотрудники ГИБДД, и одного из мужчин лишили водительских прав. Убийц решили заменить.

Через несколько дней в Октябрьском заказчица передала фотографии жертвы и боевой пистолет новым исполнителям, которые тоже оказались родом из Таджикистана.

Злоумышленники выстрелили в бизнесмена три раза около его дома, при этом один раз попали в его супругу. От полученных травм мужчина скончался, женщине удалось спасти жизнь.

Киллеров задержали в Таджикистане. Обвиняемые по делу заключены под стражу.

 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.